Всероссийская акции «Письмо солдату»

Письмо солдату

27 октября 2022 г.

ТекстПедагог-организатор Иванова Людмила Михайловна

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Военнослужащим направлено более 240 тысяч детских писем и рисунков, которые вызвали самые теплые чувства у наших солдат и офицеров.
Эта традиция берет свое начало еще с трудных периодов Великой Отечественной войны, когда письмо несло в себе радостную весть для солдата из родного края, любимых и близких для него людей.
В наше время как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома, по прежнему, - это источник радости и вдохновения, который придает им силу и уверенность.
Ребята нашей школы не остались в стороне Всероссийской акции «Письмо солдату».

Бумажные письма - это что-то особое.Когда вскрываешь конверт,испытываешь какое-то трепетное чувство,не зная еще,что ждет тебя внутри. Жаль,что всё меньше приходится писать друг другу бумажные послания, но получать их люблю.Спасибо, что напомнили о том добром времени,когда мы писали друг другу письма от руки.