Паспорт

Безопасность – состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз или опасностей.

Проблемы безопасности  находятся постоянно в центре внимания административно-управленческого персонала и всего педагогического коллектива школы.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЫ

1. -  проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической     защищенности, гражданской    обороне, предупреждению и ликвидации последствий ЧС;
2. -  профилактику и предупреждение распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ;
3. -  обеспечение пожарной безопасности;
4. -  защиту от поражения электрическим током и воздействия ЭМП;
5. -  обеспечение радиационной безопасности на основе мониторинга радиационной обстановки в  здании и на территории школы;
6. -  проведение мероприятий по безопасной эксплуатации систем жизнеобеспечения  (электроснабжения, водоснабжения,  водяного и воздушного отопления  вентиляции и кондиционирования воздуха, канализации);
7. -  обеспечение эксплуатационной надежности инженерно-строительных конструкций зданий;
8. -  создание нормальных санитарно - эпидемиологических условий;
9. -  охрану труда ;
10. -  обеспечение и совершенствование технических систем охраны школы;
11. - взаимодействие по обеспечению безопасности с силовыми структурами района и округа, родительской общественностью и руководством ЧОО поста охраны школы;
12. -  профилактику безопасного поведения на дорогах (проведение мероприятий  по соблюдению учащимися ПДД);
13. -  проведение мероприятий по предупреждению детского травматизма.

Список контактных телефонов при возникновении ЧС

рабочий телефон

интерната

ПАМЯТКА  УЧАЩИМСЯ О ДЕЙСТВИЯХ В СЛУЧАЯХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ