всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Видеотехнологии

13 декабря 2022 г.

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.

ссылка...

Видеотехнологии... Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Как работают такие видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента? Об этом и многом другом учащиеся МБОУ "Ш-ИООО с.Нунлигран" узнают, пройдя интерактивные тренажёры, а после их выполнения мы пригласим вас поучаствовать в конкурсе клипов, где каждый сможет выиграть подарки!

Акция пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 г.