Всероссийский образовательный проект "Урок Цифры"

06 апреля 2022 г.

ТекстЗамдиректора по ИКТ Шарманжинова Н.И
ФотоМБОУ "Ш-ИООО с. Нунлигран"

Урок "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер"

Урок подготовлен в рамках реализации национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”, а также дорожной карты по квантовым вычислениям при поддержке Российского квантового центра, Национальной квантовой лаборатории и Газпромбанка.

с 10 марта по 6 апреля  в МБОУ "Ш-ИООО с.Нунлигран" прошли уроки  по теме"Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер" в рамках образовательного проекта "Урок Цифры".

Принимали учащиеся 4-9 классов. Уроки посвящены удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий. Ребята узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической.

Также дети, просмотрев видеолекцию, узнали о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит.

Учащиеся 4-7 кл. (уровень для начинающих испытателей) и 8-9 кл. (уровень для закаленных профессионалов) попробовали свои силы на тренажерах и пополнили свою копилку сертификатов.

Дети совершили путешествие в мир квантовых технологий!!! Школьники смогли понять растущий интерес к новому типу вычислительных устройств.