Урок от VK на тему «Мессенджеры»

16 октября 2023 г.

Текстhttps://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/?ysclid=lnxt0ujnx0247191549

Урок Цифры на тему " Мессенджеры" проходит с 16 Окт — 12 Ноя 2023 г.

цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета и правилами безопасного общения онлайн, а также изучат технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомьтесь с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.

Ученики познакомятся с историей которые расшифровывают аудиосообщения.
Урок от VK на тему «Мессенджеры» поможет погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.

На уроке ученики смогут получают возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогут попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.
Благодаря интерактивным заданиям на трёх уровнях сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным. При помощи онлайн-тренажера вы узнаете, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучите устройство чат-ботов, соберете и настроите собственного бота, а также создадите стикерпаки для школьных чатов.

Онлайн-тренажер можно пройти по ссылке...