урок цифры

27 сентября 2021 г.

ТекстЗаместитель директора по ИКТ Шарманжинова Н.И
ФотоМБОУ "Ш-ООО с.Нунлигран"

с 27 сентября по 10 октября 2021 г. в рамках всероссийской акции Урок Цифры, в нашей школе проводятся уроки по теме "Искусственный интиллект".

Урок адресован обучающимся 1-9 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики школьников, а также из раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Урок поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ты сможешь попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя!

Урок можно пройти так же самостоятельно!!!

Перед началом необходимо посмотреть видеолекцию(Что такое искусственный интеллект и как он работает? Кто такие «цифровые кентавры»? Как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сейчас?) и выполнить задания тренажера.