Учебная противопожарная эвакуация

27 сентября 2018 г.

Текстпедагог-организатор Нестерова Е.В
ФотоМБОУ "Ш-И ООО с.Нунлигран"

26.09.2018 года в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» в каждом классе были проведены инструктажи по пожарной безопасности.
27.09.18 г. в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» была проведена практическая тренировка по эвакуации воспитанников, обучающихся и персонала, которая показала слаженность и оперативность обучающихся и персонала МБОУ. Очаг возгорания – на 1 этаже здания школы около входа на переход в интернат. Учебная тревога среагировала в 09.18.ч. Персонал «МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» соблюдал все требования согласно инструкции по пожарной безопасности. Тревога произошла во время образовательного процесса, учащиеся и персонал, находящиеся на первом этаже эвакуировались через запасный выход спортивного зала Учащиеся и персонал со второго этажа школы эвакуировались из здания интерната через главный выход из школы. Общее время эвакуации произошло за 1 мин. 33 сек. Эвакуировались также воспитанники детского сада. Время их эвакуации составила 4 мин. 06 сек.