Региональная акция «Здоровая Чукотка»

18 февраля 2022 г.

ТекстПедагог-психолог Мамышева И.А

1. 14 февраля 2022 года обучающиеся, а также педагоги МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» приняли участие в Региональной акции «Здоровая Чукотка».

2. Региональная акция «Здоровая Чукотка» направлена на профилактику употребления психоактивных веществ среди детей, подростков и молодёжи с использованием мультипликационных и информационно-просветительских фильмов, повышение здоровьесберегательной культуры и профилактика адиктивного поведения подрастающего поколения, формирование мотивационной основы поведения подрастающего поколения региона, направленного на сознательный выбор в пользу здорового образа жизни.

3. Региональная акция «Здоровая Чукотка» проводилась при поддержке Анадырской и Чукотской епархии.

4. 15 февраля 2022 года прошел онлайн-урок для обучающихся-участников Региональной акции «Здоровая Чукотка». Онлайн-урок был проведен Моисеевым Олегом Олеговичем, руководителем Московского городского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

На онлайн-уроке Моисеев Олег Олегович провел лекцию, где четко и ясно рассказал детям и подросткам о пагубном воздействии алкоголя, табака и других психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека. Также мотивировал учащихся, на полный отказ от употребления ПАВ и рассказал ценность здорового образа жизни.