праздничное представление

22 апреля 2022 г.

ТекстПедагог - организатор Иванова Л.М

Воспитательная работа в школе строится на принципах коллективно - творческой деятельности, приобщение детей к разнообразному социальному опыту, что служит формированию коммуникативных способностей детей, раскрытию и дальнейшему развитию их творческих способностей.
Работа направлена на приобщение детей к основам духовно – нравственных представлений об окружающем мире, к отечественным духовно – нравственным традициям, через православные праздники и особые периоды церковного года: Рождество Христово, Пасха и др.
Рисование, изготовление поделок, подготовка и проведение православных праздников в полной мере помогают реализовать поставленные цели.
С целью познакомить обучающихся с пасхальными традициями, обычаями, играми; воспитания дружелюбия,для учащихся начальной школы участники кружка «Петрушка» (руководитель Иванова Л.М.) подготовили и показали кукольный спектакль «Пасхальный колобок».