13 сентября 2017 г.

ТекстМБОУ "Ш-И ООО с.Нунлигран"
ФотоМБОУ "Ш-И ООО с.Нунлигран"

13 сентября 2017 года в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» проводились классные часы с показом презентаций:

- для начальной школы «Пожарная безопасность»;

- для учащихся среднего звена «Инструктаж по пожарной безопасности»

На классных часах по пожарной безопасности были проведены беседы, инструктажи с показом презентаций. Были рассмотрены следующие вопросы:

-причины возникновения пожаров в быту;

- причины возникновения лесных пожаров;

-Основные поражающие факторы пожара;

-Предупреждение пожаров;

-Действия при возникновении пожаров от электроприборов;

- действия в задымленном помещении;

- действия, когда перекрыты выходы из квартиры во время пожара.

19.09.17 г. в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» была проведена практическая тренировка по эвакуации воспитанников, обучающихся и персонала, которая показала слаженность и оперативность обучающихся и персонала МБОУ. Очаг возгорания – главный вход в здание школы. Учебная тревога среагировала в 09.17.ч. Персонал «МБОУ «Ш-ИООО с.Нунлигран» соблюдал все требования согласно инструкции по пожарной безопасности. Тревога произошла во время образовательного процесса, учащиеся и персонал, находящиеся на первом этаже эвакуировались через запасный выход спортивного зала (1.00 мин.) Учащиеся и персонал со второго этажа школы эвакуировались из здания интерната через переход (2.08 мин).

Между учащимися начальной школы, а также 5,6 классов был проведен конкурс рисунков на тему «Пожарная безопасность», ребята изобразили как безопасность в быту, так и в природе.