29 сентября 2017 г.

ТекстМБОУ Ш-И ООО с.Нунлигран"
ФотоМБОУ Ш-И ООО с.Нунлигран"

С 25.09.2017 г по 29.09.2017 г. Неделя безопасности дорожного движения в МБОУ Ш-ИООО с. Нунлигран прошла очень насыщенно. В данный период были проведены мероприятия для начальной школы и для учащихся среднего звена.
25 сентября для начальной школы был проведен общий классный час в виде беседы с показом презентации о правилах дорожного движения, в котором была отражена история возникновения правил дорожного движения, история появления светофора, его виды, раскрыты значения цветов светофора, рассмотрены знаки регулировщика при отсутствии светофора, а также виды дорожных знаков, их обозначения с примерами. В качестве закрепления знаний было предложено ответить на вопросы по картинкам, и в текст о переходе дороги вставить нужные слова. В данном мероприятии принял участие УУП ОУУП и ПДН МОМВД России «Провиденское» капитан полиции Билалов Р.Ш. Он также рассказал о дорожных знаках и показал видеоролики о правилах дорожного движения, в которых герои мультфильмов призывали знать и строго соблюдать правила дорожного движения.
26 сентября проводилась викторина для начальной школы по правилам дорожного движения, в которой учащиеся отвечали на вопросы, выбирая правильный ответ из предложенных вариантов. Тут же повторяли обозначения дорожных знаков и разметок.
27 сентября для учащихся среднего звена был проведен общий классный час с показом презентации, о правилах дорожного движения, в котором была отражена история возникновения правил дорожного движения, история появления светофора, его виды, раскрыты значения цветов светофора, рассмотрены знаки регулировщика при отсутствии светофора, а также виды дорожных знаков, их обозначения с примерами. В качестве закрепления знаний было предложено ответить на вопросы по картинкам, и в текст о переходе дороги вставить нужные слова. В данном мероприятии принял участие УУП ОУУП и ПДН МОМВД России «Провиденское» капитан полиции Билалов Р.Ш. Он также рассказал о дорожных знаках и показал видеоролики о ситуациях на дороге с участием автомобилей и пешеходов, о том какие могут быть причины ДТП и его последствиях.
28 сентября прошла викторина «Своя игра» с участием школьников среднего звена. Была представлена презентация. Учащимся задавались вопросы нескольких категорий, таких как: «Дорожные знаки», «Пассажиры», «Дорога», «Сигналы». Дети выбирали категорию и вопрос, на который отвечали.