Искусственный интеллект в стартапах

УРОК ЦИФРЫ

14 октября 2022 г.

ТекстЗаместитель директора по ИКТ Шарманжинова Н.И

С 26 сентября по 23 октября 2022 г. учащиеся 1-9 классов смогли пройти урок цифры по теме «Искусственный интеллект в стартапах».

Урок проходил в дистанционном режиме.

Урок помог детям взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. В теоретической части урока учащиеся познакомятся с понятием стартапа и узнают, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

В рамках урока дети прошли тренажер и получили сертификаты.

Практическая часть урока нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных, поэтому тренажеры для других возрастов могут стать частью домашнего задания или быть рекомендованы к прохождению для расширения представления о способностях искусственного интеллекта.