Цифровой ликбез -просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность взрослым и детям

18 марта 2023 г.

ТекстЗаместитель директора по ИКТ Шарманжинова Н.И

Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете.

В рамках проекта в нашей школе проводяться занятия по цифровой грамотности и кибербезопасности.

Ребятам в интерактивном формате расскажут о поведении в Сети.  В рамках «Цифрового ликбеза» школьники смогут просмотреть образовательные видеоролики о том, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в Сети, правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию.

Видеоконтент проекта можно интегрировать и в образовательный процесс и использовать на уроках ОБЖ и информатики, а также при проведении классных часов и родительских собраний.