педагогическая конференция «Самообразование педагога: реализация в работе и результат»

28 марта 2019 г.

ТекстЗам.директора по УР Эйненкеу В.В
ФотоМБОУ "Ш-И ООО с.Нунлигран"

28.03.2019г в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» состоялась педагогическая конференция на тему: «Самообразование педагога: реализация в работе и результат».

Эпиграф к конференции:
"Учитель живёт до тех пор, пока учится сам, как только он перестает учиться, в нём умирает учитель" (К.Д.Ушинский).

Цели и задачи Конференции:

• Представление и популяризация педагогического опыта работников образования самообразованию;
    Мотивация педагогов к использованию современных подходов в обучении.
    Развитие творческого потенциала и повышение профессиональной компетентности педагогов, учителей, воспитателей.

Задачи:

Создание условий для самообразования педагогических работников и представления результатов работы по самообразованию на уровне ОУ
 Создание условий для накопления портфолио педагогических работников ОУ.
 Расширение сферы профессионального общения.

Самообразование педагога - необходимое условие профессиональной деятельности педагога. Общество всегда будет предъявлять к учителю самые высокие требования. Вся работа педагога - это постоянный поиск, предполагающий постоянное самосовершенствование, а значит и постоянное обновление своего педагогического и методического арсенала.
Конференция прошла в форме круглого стола с использованием ИКТ, выставки наглядных пособий и носила практическую направленность.
На высоком методическом уровне был представлен опыт работы учителей.