неделя учителя в россии

Наталья Ильинична Шарманжинова учитель математики

06 октября 2021 г.

ТекстАдминистрация школы

Шарманжинова Наталья Ильинична работает в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» с 2011 года. За время работы зарекомендовала себя грамотным специалистом, владеющим методикой преподавания математики.
Шарманжинова Н. И. - ищущий, увлеченный своим делом педагог. Она владеет такими современными образовательными технологиями как «Метод проектов», «Работа в сотрудничестве», технологией медиаобразования, активно применяет в своей работе информационно-компьютерные технологии и игровые методы обучения. Она осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания, самостоятельно разрабатывает, апробирует и успешно применяет педагогические технологии, что помогает овладеть современными образовательными технологиями обучения в сотрудничестве, уровневой дифференциации. В основе ее педагогических методов лежат принципы развивающего обучения с опорой на личностно-ориентированный подход к учащимся, с доминированием диалогических и творческих методик обучения. Учет возрастных и индивидуальных особенностей значительно повышает эффективность ее уроков. Наталья Ильинична, учитывая возрастную психологию учащихся, психологию межличностного общения, выстраивает педагогически целесообразные отношения с учащимися, развивает у них интерес к преподаваемому предмету.