Фестиваль профессий «Билет в будущее», стартовавший в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020

02 ноября 2020 г.

Текстпедагог Людмила Михайловна Иванова
Фотоhttps://worldskills.ru/media-czentr/novosti/festival-professij-startoval-v-ramkax-vii-naczionalnogo-chempionata-worldskills-hi-tech-2020.html

Фестиваль профессий продлится до 23 ноября.
Занятия пройдут в формате try-a-skill: участники под руководством наставника пробуют выполнить задачи, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты в реальной жизни. Например, нужно сделать закладку с элементами аппликации и вышивки, напечатать текст за ограниченное время.
В рамках фестиваля также проводятся уроки профессионального мастерства на базе школ. Дети знакомятся с востребованными в регионе профессиями под руководством наставника.
Чтобы стать участником проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках национального проекта «Образование», и принять участие в мероприятиях фестиваля, достаточно зарегистрироваться на платформе bilet.worldskills.ru и выбрать вкладку «Фестиваль». Проект в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с 2018 года с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–9 классов. Все мероприятия проводятся бесплатно. В 2020 году к проекту присоединилось 80 регионов России. На специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировались уже более полутора миллионов человек.