Экодиктант

21 ноября 2021 г.

ТекстПедагог- организатор Иванова Л.М

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Каждый год наша школа принимает самое активное участие в ежегодном проекте - Всероссийский экологический диктант, направленным на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Ежегодно растет число участников в школе. В прошлом учебном году принимали участие в этом мероприятии основном педагоги школы. В этом году уже 50% учащихся и 60% учеников присоединились к этой акции.