Урок Цифры "Способы защиты аккаунтов в социальных сетях"

22 апреля 2024 г.

ТекстМБОУ "Ш-ИООО с.Нунлигран"

Учащиеся нашей школы в центре "Точка роста" с 25 марта по 26 апреля 2024 г. приняли участие в проекте по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В рамках урока публикуется контент от компании VK, состоящий из видеоролика и методических материалов для педагогов по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Контент размещен на ресурсе проекта в сети «Интернет» по адресу цифровойликбез.рф ссылка...

Чтобы войти в аккаунт, например, в социальной сети, вам нужно ввести свой пароль. Можно сказать, что это ваш ключ от входной двери в дом. Но что случится, если его потерять? Вдруг его найдёт какой-нибудь злоумышленник? Придётся менять замки!
Хорошо, что для цифровых домов уже существуют новые умные замки. И для них нужны специальные ключи, которые невозможно потерять.

Чтобы защитить свой аккаунт от злоумышленников, используйте безопасные способы входа. Существует много вариантов — выбирайте тот, который подходит именно вам.

Проводя бесседу с ребятами, педагоги смогли воспользоваться каталогом видеороликов по теме:

• "Способы аутенфикации";
  • "Телефоное мошенничество";

"Что такое дипфейк. Мошшеничество с дипфейками";

"Кража аккаунтов";

"Защита цифрового следа".