🤍💙❤ В преддверии праздника Светлой Пасхи в с.Нунлигран прошла благотворительная пасхальная ярмарка "Нунлигран - фронту"! 🎊💐🐇 Руками жителей села с душой изготовилось большое количество изделий ручной работы: пасхальные куличи, расписные яички, печенье, корзиночки, поделки... 🤍💙❤ Ярмарка прошла в атмосфере радости приближающегося праздника Светлой Пасхи и доброты.
В ДК с.Нунлигран прошёл мастер-класс по росписи яиц в технике декупаж. После вступительной беседы о порядке выполнения декупаж, дети приступили к работе по украшению пасхальных яиц. Ребята приложили много старания, терпения.
Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" стартовала в с.Нунлигран.
С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», учащиеся МБОУ с.Нунлигран также присоединились к акции. Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. ❤Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. ✅ Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины?.
💡Всероссийская олимпиада школьников — самое масштабное и престижное интеллектуальное состязание страны. С его помощью можно здорово прокачать знания и заработать бонусы для поступления в вуз. Олимпиада проводится по 24 предметам. Самые востребованные из них: русский язык, математика, английский язык, литература, обществознание. ✍️Сейчас в Московской области проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В нем принимают участие 293 ребят из 85 регионов России. 👍Чукотку представляет Дарина Басангова, ученица 11 класса средней школы № 1 г. Анадыря, победитель регионального этапа олимпиады. Заключительный этап состязания состоит из двух туров:
Обучающиеся школы с.Нунлигран приняли участие в волонтёрской акции "Снежный десант". Ребята расчистили подходы к ДК, а также к домам и подъездам пожилых людей.
В ДК с.Нунлигран прошла ретро-выставка. Название «Ретро» говорит само за себя... Предметы, пылившиеся десятилетиями на антресолях, чердаках, благодаря нашей выставке, получили вторую жизнь. Интересны были все экспонаты советской эпохи такие как: коллекция значков, граммофон, диапроектор, вымпелы разных значений и многое другое.
Первомай-это праздник трудящихся. В этот день в ДК с.Нунлигран для пожилых жителей села прошёл вечер отдыха "Первомай за чашкой чая". Ведущая поздравила с праздником, участники с удовольствием вспомнили, как Первомай "звал" всех на праздничное шествие, раздавалось громкое "Ура!". Все активно участвовали в весёлых конкурсах и играх. В завершении мероприятия каждый получил приз. Все в этот день получили море положительных эмоций и хорошего настроения.
Работники ДК с.Нунлигран провели подвижные игры. Ведь игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Спортивные соревнования прошли весело и интересно. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.
Спасатель – профессия для тех, кто готов помогать попавшим в беду людям. Сегодня в нескольких регионах России герои день и ночь спасают от паводка людей и животных. 👨‍🚒✅Какие качества нужны, чтобы работать в МЧС? Читайте в карточках.
Показать ещё