Встреча со священником Антонием

26 декабря 2018 г.

Текстпедагог - организатор Нестерова Елена Викторовна
ФотоМБОУ "Ш-И ООО с.Нунлигран"

26 декабря 2018 года в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» состоялась познавательно-воспитательная беседа с элементами игровой деятельности с батюшкой Антонием. Он рассказал детям о Рождестве Христовом, познакомил с историей возникновения праздника, Святками, колядками. А также с приметами о погоде в Рождество, рассказал о священных заповедях для привлечения внимания детей к христианским традициям. После беседы ученики задавали много интересующих их вопросов про происхождение креста, про Санта Клауса и т.д.
Целью данного мероприятия было приобретение культурологических знаний, необходимых для разностороннего развития детей, воспитания и развития духовно-нравственных ценностей личности, воспитание любви к творческому наследию нашего народа.