волонтёрство

03 декабря 2021 г.

ТекстРуководитель волонтерского движения Виолетта Валерьевна Эйненкеу

Одним из наиболее эффективных и целесообразных средств формирования у учащихся социального опыта и воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей является волонтёрство, как инновационный воспитательный подход в обучении и воспитании школьников.
Целью волонтёрской деятельности в МБОУ «Ш-ИООО с.Нунлигран» является пропаганда идей добровольческого труда на благо общества и привлечение учащихся к решению социально значимых проблем. Направлениями деятельности волонтёрского движения образовательных организаций района выбраны:
- пропаганда здорового образа жизни;
-духовно-нравственное воспитание;
-проведение социально значимых мероприятий;
- взаимодействие с общественными организациями, заинтересованными в осуществлении деятельности волонтеров:
- помощь и поддержка различным категориям граждан района;
- охрана окружающей среды.
Волонтёрство - один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал, участвовать в социально – полезных делах, в реальных проектах, получать знания и опыт.
В течение 2021 года учащиеся участвовали в мероприятиях различной направленности. Но прежде всего, они были задействованы в акциях, имеющих гражданско-патриотическую направленность и социальную значимость. ( Подробный отчет можно посмотреть по ссылке)