Мероприятия посвященные 60-летию первого полета в космос и Дню Космонавтики

12 апреля 2021 г.

Текстпедагог-организатор Нестерова Е.В
ФотоМБОУ "Ш-И ООО с.Нунлигран"

Конкурс рисунков, приуроченный ко Дню Космонавтики.
С 06.04.2021 г. по 12.04.2021 г. В МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран прошел конкурс рисунков «Космическая сказка», посвященный 60-летию первого полета в космос и Дню Космонавтики. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-7 классов. Кроме рисунков на конкурс были представлены аппликации на космическую тематику 1 и 2 классов. Тема космоса всегда интересна детям. Дети с удовольствием готовят поделки и рисуют рисунки на тему Космоса.
Целями и задачами конкурса является
• Привлечение внимания к празднованию 60-летнего юбилея со дня первого полета человека в космос;
• Формирование интереса к изучению истории открытий космоса, астрономии, ракетной техники;
• Закрепление знаний о Дне космонавтики;
• Воспитание патриотических чувств, гордости за достижения своей страны в области изучения космоса;
• Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
• Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству.

Общий классный час «Космонавтика, посвященный 60-летию первого полета в космос и Дню Космонавтики.
09.04.2021 г. В МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» был проведен общий классный час, посвященный 60-летию первого полета в космос и Дню Космонавтики с показом презентации. Учащиеся познакомились с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, расширили кругозор путём популяризации знаний о достижениях в области космонавтики. В ходе данного мероприятия учащиеся проявили познавательную и творческую активность, Задачами данного мероприятия стало привитие интереса к изучению космоса и истории космонавтики, а также воспитание чувства патриотизма и гражданственности.

Игровая программа, посвященная 60-летию первого полета в космос и Дню Космонавтики, для обучающихся начальной школы «Вселенная – Космос – Мы»
09.04.2021 г в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» прошла спортивно-развлекательная игровая программа для учащихся 1-4 классов в виде игры – путешествия в космосе. Данное мероприятие способствует развитию познавательного интереса и знаний о космосе в игровой форме.
Задачами проведения данного мероприятия стало:
- формирование представления об освоении космического пространства человеком;
- развитие познавательного интереса и знаний учащихся о планетах Солнечной системы;
- воспитание культуры поведения в коллективе, умения придерживаться определенных правил.

Викторины, посвященные 60-летию первого полета в космос и Дню Космонавтики.
В апреле 2021 года в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» прошли викторины, посвященные 60-летию первого полета в космос и Дню Космонавтики.
Задачи:
1. Привести в систему знания учащихся о достижениях нашей страны в покорении космического пространства.
2. Воспитывать патриотизм и гордость за нашу страну на основе материала о космических исследованиях.
3. Учащиеся, которые готовят сообщения, развивают умения работать с источниками информации, подбирать необходимый материал, структурировать информацию, найденную в книгах и сети интернет.