акция "Петровский урок"

14 сентября 2021 г.

ТекстПедагог-организатор Иванова Л.М

Наша школа принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках организации и проведения общественно-значимых мероприятий в сфере образования.

В школе прошли Всероссийские Петровские уроки.

Учитель начальных классов Иванова Л.М. провела урок - игру «Потешные войска Петра» в 3классе, используя методические рекомендации по проведению такого урока под ред. М.В.Севостьяновой и И.В.Козельской. Детей в классе не много, пришлось адаптировать правила игры к условиям класса. Дети активно принимали участие в игре, соревновательный дух урока был сохранен. Учащиеся узнали много новых слов, их значение. Узнали много интересного о возникновении русской армии.

Учитель истории Мишкин Т.В. провел Петровский урок «Россия – морская держава» для старшеклассников.

Ребята активно включились в работу. Время пролетело незаметно.
Обращение к личности Петра I помогает сохранять преемственность в развитии исторической мысли при воспитании подрастающего поколения. Привлекает внимание детей к истории Российского государства, формирует чувство уважения к прошлому нашей Родины .