Организация питания

Питание учащихся в МБОУ «Ш-ИООО с. Нунлигран» организовано в школьной столовой в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 19 апреля 2016г №202 «О внесении изменения в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 02.02.2016 № 50, приказом Управления социальной политики администрации Провиденского муниципального района Чукотского автономного округа №177 от 16.12.2015г «Об утверждении Положения о предоставлении бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций Провиденского городского округа.

В школе столовая, оснащена современным технологическим оборудованием.

Ответственным за качество приготовления пищи является повар и заведующая столовой.

Проблема питания носит комплексный характер и направлена на устранение дефицита йода, кальция, железа и витаминов. Для оптимального обеспечения организма ребенка всеми необходимыми пищевыми веществами: витамины, белки, жиры, углеводы - рацион питания в школе содержит определенный набор продуктов, достаточный по ассортименту.

В школе организовано: для воспитанников дошкольного отделения 4-ёх разовое питание,  2-х разовое горячее питание для школьников и воспитанников интерната 4-ёх разовое питание.

Школа обслуживается ООО «Берингов Пролив». Количество посадочных мест- 66. Режим питания вывешен в столовой, учащиеся с графиком ознакомлены. Меню вывешивается ежедневно на стенде в столовой. Организовано дежурство по столовой, учащиеся питаются в присутствии воспитателей и медицинского работника. Питьевой режим и режим мытья рук организованы. Ответственный за организацию питания учащихся – медицинский брат Анкарольтин А.В.

Вся необходимая документация имеется и заполняется в соответствии с требованиями.  Технологические карты на приготовление блюд имеются.

Санитарное состояние пищеблока и обеденного зала соответствует нормам. В обеденном зале уютно и чисто.

Ассортимент блюд разнообразен, за исключением молочной продукции, овощей и фруктов. Столовая в полной мере обеспечена разнообразной буфетной продукцией.

Контроль за поступлением и качеством продуктов осуществляется комиссией школы по контролю за организацией и качеством питания.

1. Режим питания интерната:

Завтрак (1-6) 09.30 и (7-9) 10.30

Обед (1-6) 13.00 и (7-9) 14.00

Ужин 19.00 – 19.30

Вечерний (легкий) ужин -20.00-20.20

1. Режим питания дошкольного отделения:

Завтрак 8.00. – 8.30;

Обед 11.30 – 13.00;

Полдник 15.00 – 16.00;

Ужин 17.00 – 18.00.

Паспорт пищеблока МБОУ

Режим питания учащихся на 2018 - 2019 уч.год

Рекомендуемая масса порций блюд (в граммах) для обучающихся

Примерное меню питания обучающихся 1-9 классов

Планы

План работы комиссии по контролю за организацией и качество питания обучающихся школы и воспитанников дошкольного отделения МБОУ

на 2018 - 2019 учебный год просмотреть просмотреть

Положение о предоставлении бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций Провиденского городского округа о предоставлении бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций Провиденского городского округа от 16.12.2015г.

Постановление Администрации Провиденского ГО № 225 от 23.09.2019 г. Об утверждении Муниципальной программы "Организация питания воспитаников и обучающихся ОО Провиденского городского округа на 2019 - 2024 годы"

Постановление Администрации Провиденского ГО № 233 от 1.10 2019 г. "Об утверждении Положения об обеспечении бесплатным питанием обучающихся ОО Провиденского городского округа"

Постановление Администрации Провиденского ГО № 234 от 1.10.2019 г.  "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ в ОО Провиденского городского округа"

Постановление Администрации Провиденского ГО № 298 от 28.11.2019 г.  О внесении изменений в Муниципальную программу "Организация питания воспитаников и обучающихся ОО Провиденского ГО на 2019 - 2024  годы", утвержденную Постановлением Администраци Провиденского ГО от 23.09.2019 г № 225 "Об утвержении Муниципальной программы "Организации питания воспитаников и обучающихся ОО Провиденского городского округа на 2019- 2024 годы ""

НОРМАТИВЫ ЗАТРАТ для обеспечения питанием обучающихся и воспитанников образовательных организаций Провиденского городского округа (на одного человека) на 2019 год

Приказ № 53 УСП Администрации Провиденского ГО ЧАО от 15.04.2019 г. "Об утверждении формы табеля для учета численности учащихся, обеспеченных бесплатным питанием в образовательных организациях Провиденского городского округа, формы отчета по организации бесплатного питания"

Постановление Правительства ЧАО № 441 от 17.09.2020 г. " О внесении изменения в Приложение 8 к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 10 марта 2020 года № 90" «Об утверждении методики формирования нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности образовательных организаций, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Постановление Правительства ЧАО № 445 от 21.09.2020 г. "Об утверждении стоимости горячего питания в день на одного обучающегося по программам начального общего образования"

ШАБЛОН "Табель учета численности учащихся и воспитанников, обеспеченных бесплатным питанием"           скачать

ШАБЛОН "Табель учета посещаемости детей, получающих бесплатное питание"       скачать

Положение об организации питания учащихся МБОУ

Положение о бракеражной комиссии МБОУ

Положение об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством  питания обучающихся и воспитанников дошкольного отделения МБОУ

Положение о предоставлении бесплатного питания обучащимся МБОУ

Примерное цикличное меню для обучающихся 7-11 лет   от 22.01.2020 г.

Примерное цикличное меню для обучающихся  11 лет и старше от 22.01.2020 г.