антикоррупционная деятельность

Горячие линии и телефоны доверия Чукотского автономного округа просмотреть

Что такое коррупция и как с ней бороться  просмотреть

Участие органов прокуратуры России в противодействии коррупции

Противодействие коррупции

Антикоррупционная деятельность органов местного самоуправления Провиденяого муниципального района осуществляется в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции, утвержденным Указом Президентом Российской Федерации от 13 марта 2012 года № 297, Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 года № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010–2011 годы», Федеральным законом 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Чукотского автономного округа от 16 апреля 2009 года № 34-ОЗ «О профилактике коррупции в Чукотском автономном округе».

Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 июня 2012 г. № 17-1/10/1-248 "О разъяснении практики применения статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»"

Разъяснения по применению Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупупции

Разъяснения по применению Федерального  закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» государственным служащим запрещено получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения) (пп. 6 п. 1 ст. 17).

Приказ Об исполнении законодательства о противодействии коррупции   просмотреть

Приказ Об определении должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных или иных правонарушений  просмотреть

Приказ Об утверждении Порядка уведомления  просмотреть

Приказ "Утверждение пакета нормативных документов о противодействии коррупции"  просмотреть